6 апреля 2014 г.

КОШКА-БАРЫШНЯ. Мастер-класс

Как-то пару лет назад попросили меня друзья сшить на день рождения дочери кошечку. Игрушка предполагалась как часть общего подарка.
«А почему бы не обыграть эту игрушку так, как будто она сама пришла к имениннице, да еще и не с пустыми руками!» -  подумала я. И в результате появилась такая Кошка-Барышня-Которая-Очень-Любит-Ходить-В-Гости.
Эта нарядная и приятная во всех отношениях кошечка всегда приходит в дом с букетом цветов и небольшим подарочком.
А ведь сейчас очень стильно дарить подарки ручной работы! А если при этом подарок сделан своими руками?
Заинтересовались? Тогда давайте сошьем вместе такую игрушку!

2 апреля 2014 г.

Два анонса


Дорогие мои ПЧёлочки! 

Пропала я всерьёз и надолго...((( 
Причин для этого было много, но сегодня не об этом...

А хочу я сегодня... 
- во-первых, поделиться с вами приятным для меня известием! 
Сегодня я получила авторский экземпляр первой книги по текстильной кукле, вышедшей в издательстве "Формат-М".


(подробности под катом)

7 января 2014 г.

Счастливого Рождества!!!




Давай простим друг другу мы обиды,
Давай посмотрим в неба высоту,
Оставим сердце для любви открытым,
Дождемся Вифлеемскую звезду.
Давай мы встретим Рождество Христово
В торжественной и доброй тишине,
И вслушаемся в каждое мы слово,
С которым Он идет к тебе и мне…
© Погудо Ольга


31 декабря 2013 г.

С Новым Годом, друзья!!!



Свободна, как ветер, чертовски красива,
Несется к нам Лошадь – шикарная грива!
Овеяна мифами, тайной покрыта
И в звездной пыли ее чудо-копыта.

Пришло ее время, пришел ей черед
Быть символом года и править весь год!


Красавица-Лошадь щедра на подарки,
Жизнь сделает вашу веселой и яркой,
Подарит уверенность, дерзость, успех,
Широкий простор, жизнерадостный смех.

Стремящихся к славе – к вершинам домчит,
Всем, бремя несущим, их кладь облегчит,
Подарит веселье, подарит раздолье,
Упорство в работе и щедрость в застолье.

Кто трудится тяжко – она наградит,
От бед и несчастий нас всех оградит,
Кто цель пред собой реальную ставит –
Того к этой цели домчит и доставит.

Пусть вам принесет это чудо – ​Лошадка
Гармонии, мира, уюта, достатка,
Доходов побольше и серебра-злата,
Чтоб жили вы славно и жили богато.

Чтоб всё у вас ладилось, всё получалось,
Чтоб люди хорошие в жизни встречались,
Чтоб были поездки в заморские страны,
Чтоб отдых дарили моря-океаны.

Чтоб чувства искрились, чтоб песня лилась,
Чтоб вы понимали, что жизнь – удалась!
Чтоб жить без кручины, чтоб жить без забот
Пусть дарит Лошадка удачу весь год!

24 декабря 2013 г.

Загнанная Лошадь...

     Ну вот, сотворилась, наконец-то, и моя вторая коняшка... Знакомьтесь - Загнанная Лошадь. Обобщенный портрет большинства женщин, совмещающих работу, домашнее хозяйство, воспитание детей и внуков, да еще вырывающих в житейской суете часы для творчества... В чем-то, это и мой автопортрет, особенно в последнее время... :)

     Лошадка шилась почему-то долго и непросто. И хотя у нее был замечательный прототип, но, как вы знаете, один-к-одному я стараюсь не повторять, всегда интересно привнести в образ и что-то свое...
     Что получилось - судить вам, ну а я страшно рада, что, наконец, эту работу закончила!

17 декабря 2013 г.

Натуральный Блондин.



Ну, вот и готов мой Конь! 

Сшит по МК Ю. Моисеенко. Спасибо Юле за идею, выкройку и МК!
Назвала его Натуральный Блондин: у него действительно натуральные, правда овечьи, кудри!

Росту он небольшого, 38 см. Бязь, холлофайбер, кофейная тонировка, роспись акрилом и масляной пастелью. Пальто - фетр натуральный, шарф связан специально для него, роза покупная, насчет листика - вы в курсе... )))

12 декабря 2013 г.

Мини-МК "Лист из ткани"



     К наступающему году Лошади шью Коня по МК Юлии Моисеенко «Конь в пальто».
     Когда дело дошло до листика,  призадумалась: хотелось бы сделать его из ткани, но прошивать на машинке  (или на руках) такую мелочь мне показалось заморочливым. Да потом еще и выворачивать…. да и швы могли получиться довольно грубыми… (((
     В общем, придумался один вариант. Быстро, просто, и, смею надеяться, довольно эффектно))) Делюсь с вами, авось  пригодится еще кому-нибудь…

18 ноября 2013 г.

МК по тыковкам (три варианта пошива + роспись)

     Такие тыковки можно сшить к Хэллоуину, а можно просто украсить ими интерьер кухни или дачи.
Делаются они быстро и несложно, а выглядят аппетитно и солнечно.

     Сразу оговорюсь: в инете есть похожие мастер-классы, поэтому на эксклюзив не претендую, а просто расскажу  как это делаю я. Может кому-то пригодятся именно такие варианты изготовления тыковок.

12 ноября 2013 г.

Запоздавший Хэллоуин, или мои ведьмочки в стиле Стейси Мид...

     Хэллоуин, конечно, уже прошел, и я, хоть и с запозданием, показываю приуроченную к этому событию работу… 
     Сама я не являюсь истовым поклонником Дня всех святых, но что-то магическое, завораживающее все же в нем есть!
     Уже давно наведываюсь в блог Стейси Мид.
У нее своеобразная тематика работ, не все их любят и принимают... Но мне очень нравятся куклы Стейси, и некоторых давно хотелось повторить, да все руки не доходили... А тут как раз совпало, и Хэллоуин нам как стимул!

21 августа 2013 г.

Ой, много чего... плюс мини-МК по утяжке слона.

Наводила порядки в своих папках, увидела, что некоторые работы, которые сшились в начале лета, я совсем забыла показать... Какое-то это лето у меня суетное было... Ни времени, ни сил, ни желаний...
Исправляюсь, покажу все одним постом, уж простите.
Вместе с новинками...



Итак, запасайтесь терпением и ныряйте под кат...

Фото будет много (зато текста - мало ;))

16 августа 2013 г.

Приятно...

       Девочки, не могу не поделиться с вами своей радостью: моя кукла Вивьен была высоко оценена автором выкройки - известным дизайнером Шарон Митчелл! Вот ссылка на пост о нас с Вивьен в блоге Шарон:  http://sfmclothdollswithattitude.blogspot.com/2013/08/showcasing-another-krista-doll-by.html

    А несколькими днями ранее, Шарон также отметила замечательную работу моей подруги-кукольницы из Питера Веры Дроздовой, выполненную по дизайну Sharon Mitchell "Jeanna - the Innkeepers wife" ("Жанна - жена хозяина", по мотивам романа В.Гюго "Отверженные"):  http://sfmclothdollswithattitude.blogspot.com/2013/08/showcasing-doll-made-from-my-pattern-by.html

Так здорово, и так приятно!
Thank you very much Sharon!
Thank you for such a clear pattern. Sewn easy and fun.


17 июля 2013 г.

Вивьен.


     Знакомьтесь, моя новая кукла Вивьен. Девушка жизнерадостная, немного кокетка, немного мечтательница... По секрету вам скажу, что мечтает Вивьен стать известной актрисой и когда-нибудь продефилировать в сногсшибательном наряде по красной дорожке Канн, или получить вожделенный Оскар...
Мечты, мечты...
     А пока никто не видит, Вивьен с упоением крутится перед зеркалом, принимая "звездные" позы и отрабатывая "звездную" походку. 
Ну, на всякий случай... мало ли, может и пригодится...

3 июля 2013 г.

Немного кофе и позитива...




...Совместила баловство с пользой, то есть и кофеюшек нашила (давненько я их не делала), и заряд положительных эмоций получила! ;)
Я и раньше видела подобные игрушки в инете, но на пошив меня подтолкнули задорные работы Надежды  Колотьевой (KoloshikMe).
Вот такая в итоге банда родилась! Каждый со своим характером, настроением и жизненной позицией!
СМОТРИМ?

19 июня 2013 г.

Моя первая публикация.


Всем привет!
Я не пропала, просто очень занята. Простите, что в последнее время почти ни к кому в гости не заглядываю, не пишу... Но я исправлюсь, чесслово! И, надеюсь, скоро.

А пока буду хвастаться, по полной программе! Потому как у меня немаловажное событие - вышел журнала с моим МК по Коту с гитарой!
В сентябре прошлого года мне в блог написала главный редактор журнала "Девчонки-мальчишки" с предложением опубликовать мой МК в журнале.
И вот он, наконец, лежит передо мной:

И номер у него красивый - 77! И котяра красуется прямо на обложке! И сам МК занимает больше, чем пол-журнала, а качество печати - просто превосходное! 
В общем, я очень довольна!!! И даже немножко горда собой! 
Моя благодарность главному редактору журнала Ольге за чудесную публикацию, и удовольствие от общения.