21 июня 2017 г.

Пираты и МК по ним.

Всем привет!
Наверняка Вам показалось, что пропала я из блогерного пространства всерьез и надолго.
Но для меня блог - это скорее НЕ место общения с коллегами-кукольницами (так уж сложилось...), для меня блог - это как альманах моего творческого пути. А на этом пути, как на любом другом, всякое бывает: и прямая широкая дорога, и ямы, и крутые виражи, и буераки-реки-раки...
Но куда бы нас не уводила жизненная кривая, далеко от намеченной судьбой стези мы все равно не уходим... всё возвращается "на круги своя"...
За эти полгода, в течении которых я ничего сюда не писала, утекло много воды, пошилось несколько кукол и игрушек, о них, скорей всего напишу позже. Это были игрушки периода творческой депрессии, когда ничего не придумывалось и тупо шились игрушки-повторюшки, повторюшки чужих идей и образов. Конечно, там была  и доля моей фантазии, но все равно это были технические повторы.
Однако, рано или поздно, приходит время сшить и что-то свое, тем более некоторые образы давно зреют , но никак не поспеют... )))

И вот первые и, надеюсь, не последние, созревшие плоды. Встречайте, Пираты!
Кому интересно - загляните под кат (Смотрим подробности), там будет много фото и немного текста: всё, что хотелось я уже сказала...


Сначала был сшит Пират в тельняшке. История его появления проста: пару лет назад, в супермаркете, попалась мне на глаза ученическая тетрадка с изображением пирата. Сзади на обложке нашлось еще 3 подобных картинки. Тетрадку я купила и благополучно о ней забыла.
А вот недавно, разгребая очередные хомячьи завалы, я на нее наткнулась. В результате была сделана выкройка и пошит вот такой персонаж (собирательный образ из рисунков на обложке тетради и моей, разумеется, фантазии...)))










 В комплект к Пирату были изготовлены пиратские атрибуты: кинжал, бочка с ромом, флаг и шляпа.



Пират, к моему удивлению, вызвал бурную реакцию в соцсетях. Посыпались просьбы о МК...
Я поначалу отнекивалась, т.к. процесс создания хорошего МК непростой и трудозатратный. Кроме того, я жутко не люблю повторяться. В мыслях зрели и другие варианты такого персонажа...
Но девчата не отставали, и я сдалась. Только для МК сшила уже немного другого Пирата - пониже, потолще и в жилетке, точнее полужилетке: спереди она пришивная, сзади - нарисованная.
Вот такой парень получился в результате:



 



 


Рост у Пиратов небольшой. Тот, что в тельняшке, получился примерно 28 см.
В жилетке - пониже, примерно 25,5 см.
Бязь, кофейная тонировка, роспись масляными красками, масляной пастелью и акрилом.
Кинжал и бочка сделаны из текстиля, по авторской технологии.
 


МК "Пираты" и 2 МК "Пиратские атрибуты" выполнены в формате PDF. МК очень подробные, с пошаговым описанием всего процесса создания игрушки от раскроя до завершенного образа.
К МК прилагаются ОБЕ выкройки Пиратов.
Фото в МК высокого качества, шрифт крупный, хорошо читабельный.
По вопросам приобретения мастер-классов "Пираты" и "Пиратские атрибуты" писать ТОЛЬКО в личные сообщения в Фейсбук (визитка ФБ в левой колонке блога)  или на эл.почту: 
chikita555@ukr.net

20 комментариев:

  1. Таня, привет! Как давно тебя не было. Пираты чУдные! Очень зверские миляги))) и опять так много подробностей и тонкостей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Олечка! Да уж, давно меня не было. Время было не самое светлое для меня - ни настроения, ни куража... Шила на автомате, только, чтоб не разучиться шить-набивать.(((
      Надеюсь, сейчас все позади! Впереди много планов и работы.
      А подробности и тонкости - это моя любимая фишка!)))

      Удалить
  2. Good afternoon, how nice, I love it, I'm kind of like a doll

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, мама дорогая! Кинжал из текстиля просто добил! :) Красота неописуемая!

    ОтветитьУдалить
  4. Танечка, бесподобно!!!!!! Такие пираты обалденно-брутально- обаятельные, такие аксессуары умопомрачительные - блеск, восторг!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сонечка! Как приятно! Спасибо, дорогая!)))

      Удалить
  5. Танюша, очень обрадовалась, увидев твою публикацию о пиратах. Последнее время все как то затихли или ушли в подполье, ну и я в том числе. А твои позитивные пиратики-просто струя свежего воздуха! Пост замечательно- интересный, пираты класснючие, а атрибутика -это отдельная песня. Кинжал убил наповал! Молодчина! Успешных тебе МК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валюша! Начинаю потихоньку оживать" после долгого подполья. Надеюсь, что Пираты - это начало нового направления моего творчества. По крайней мере, пока ЕСТЬ планы на дальнейшее развитие этого направления.

      Удалить
  6. Очень здорово!такие настоящие персонажи!Браво!

    ОтветитьУдалить
  7. О! Это нечто!Шедеврально! Сижу любуюсь каждой деталькой.

    ОтветитьУдалить
  8. Обалденные пираты, я в них влюбилась, спасибо за отличную идею...

    ОтветитьУдалить
  9. Just beautiful! I love these dolls! Magnificent!!!!!

    ОтветитьУдалить