22 декабря 2016 г.

Запоздавший Хеллоуин-2, или годовой отчет, ч.5



     Продолжаю тему ведьм... К нынешнему Хеллоуину сшила новую даму. Сделала ее в стиле своих предыдущих ведьмочек (по Стейси Мид), но в этот раз вдохновилась персонажами Елены Рейфман. Она же и поделилась со мной выкройкой Матильды.

     Хотелось мне к Хеллоуину сделать двух ведьм, но получилось как всегда: только сажусь за пошив - сразу на меня куча посторонних дел наваливается, или я умудряюсь заболеть не вовремя... 
В этот раз (явно чувствовалось влияние нечистых сил!) я и болела долго, и дел неотложных было довольно много... Разумеется, канун Дня Всех Святых прошел без нашего участия... 
Так что и эта ведьма тоже  запоздала ко всеобщему  шабашу  празднику!
     


     Итак, она звалась Матильдой... По-моему, ей это имя подходит, как вам кажется? И, по сути, не так долго она у меня шилась, как долго я возила с аксессуарами и декором для нее.

     ...Погода у нас в начале ноября выдалась очень хорошая. После ранних холодов неожиданно приятно потеплело, даже травка свежая отросла. Поэтому фотосессию мы с удовольствием провели на природе. Мы с Матильдой были в восторге, и от процесса, и от антуража. 






Портретик и детали туалета.




Специально для Матильды была сделана старинная книга с заговорами и рецептами зелий. Размер книги - 5,5 х 8 см. Листы состарены кофе и немного акрилом.




Отдельная деталь - это котелок с зельем. Слеплен из самозастывающей массы, окрашен и состарен акрилом. Зелье, ясное дело, из трав, ягод и пауков, поэтому получилось такого ядовито-зеленого цвета. Но зато оно обладает магическими свойствами, ведь ведьмы знают толк в этом!
Размер котелка - 4 х 5  см.



Еще из самодельного декора - это тыквы из трикотажа (по моему старому МК), маленький паучок из проволоки и самозастывайки, и, естественно, метла, как же без нее!
Травы натуральные, природный материал. Остальной декор (в виде ягод и живности) покупной.
Вот такая осенняя сказка получилась!

Кукла ростом такая же, как и ее предыдущие подружки (28 см от основания и до кончика шляпы). Кофейная тонировка, кофейно-красочная окраска, старение корицей и ванилью. Шаль и передник "выкупаны" в растворе кофе-корица-ваниль. Волосы - сантехнический лен, роспись акрилом и масляной пастелью.


До конца годового отчета осталась 1 кукла. ;)))

8 комментариев:

  1. Таня, она совершенно сказочная! А какие детали! Балдею от книги - это ты на каждой страничке что-то убористым почерком писала, или нашла подходящую бумагу? И еще шаоька и фартучек из марли очаровали. Восхитительная бабулька!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! В книжке это не я писала, это у меня штампик есть такой (силиконовый, для скрапбукинга), оч удобная вещица!

      Удалить
  2. Какая же она прикольная! А аксессуары - это что то! Все бесподобно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валюша! Я эту ведьмочку долго делала, но с большим удовольствием! )))

      Удалить
  3. Какие у вас очаровательные ведьмочки!!! Я в них влюбилась. Скажите пожалуйста а мк или выкройки есть по этим дамам?

    ОтветитьУдалить
  4. Красивенная бабушка ягушка.

    ОтветитьУдалить