25 апреля 2020 г.

Шок, или ПроШиваем_эмоции_вместе, ч.1

В удивительные мы живем времена! Мир меняется на глазах с невероятной, буквально калейдоскопической скоростью. Причем эти перемены бывают и хорошие и не очень. А иногда даже очень не очень! Как нынешняя пандемия и  ее результат - вынужденная изоляция, и все "прелести" с этим связанные...😞
В инстаграме по этому поводу 3 мастерицы (Татьяна Кузнецова, Ольга Черепанова и Маша Алешина) затеяли марафон эмоций (под хэштегом #проШиваем_эмоции_вместе).  Вот и я не удержалась и примкнула к шьющим. Управилась, правда, пока только с негативными эмоциями, но надеюсь, что и позитив не заставит себя ждать.
Итак, эмоция первая - ШОК!
Отчего бывает шок? Как говорит Википедия - это процесс, развивающийся в ответ на воздействие чрезвычайных раздражителей... Новости последнего времени, а особенно их количество, качество и концентрация, способны довести любого до шокового состояния. 
Профессор Преображенский, помнится, советовал: "... не читайте до обеда ...никаких... газет". Мой Газетный Чудак, похоже, не прислушался и начитался... 


Текстильно-кофейная, эмоционально-заряженная кукла (собственного сочинения). Рост 22 см. Бязь белая и с газетным принтом, роспись масляной пастелью и акрилом.

2 комментария: