25 апреля 2020 г.

Эмоции в изоляции, или ПроШиваем_эмоции_вместе ч.2

Как я писала в предыдущем посте, марафон, который меня "зацепил", называется "ПроШиваем_эмоции_вместе". Девочки предложили 9 вариантов эмоций. Конечно, все 9 я не сошью, но пару-тройку эмоций осилю все-таки!😉
Первым был ШОК или Чудак Газетный.
Второй "волной" пошла ИЗОЛЯЦИЯ
Понимаю, что изоляция - это НЕ эмоция, это обстоятельство, в которое может попасть человек. 
В моих ощущениях социальная изоляция - это целый "букет" различных эмоций. Сначала это может быть растерянность и лёгкая паника от неожиданного виража судьбы, затем отрицание новых жизненных рамок, после возможна злость, хандра и даже депрессия. 
Нынешнюю вынужденную изоляцию, в которой мы оказались волею судьбы, каждый использует по своему разумению. Кто-то, наконец, дорвался до книг, а кто-то не "отлипает" от голубых экранов. Кто-то с радостным остервенением скребёт-чистит-моет жилище, доводя его до ослепительного блеска, а кто-то от души отсыпается за предыдущие недосыпы... Люди творческие раскапывают свои хомячьи запасы и погружаются с головой в любимое дело... В общем, кто во что горазд, и эмоции при этом у каждого свои. 
Поэтому ИЗОЛЯЦИЯ, или Чудак Телевизионный, мне увиделся так...


Изоляция - это... в том числе и телевизор.


- Эх, Васька! Знал бы ты, как скучно сидеть все время дома! Заняться нечем!

- Газеты не радуют... Телевизора насмотрелся так, что аж голова оквадратилась и уши припухли!

- А ваще-то, в изоляции не так уж и плохо оказывается! Если с умом к делу подойти!

 Ну, и грустный портретик... 6 х 9 см, всё по-классике! 😀

Авторская текстильно-кофейная, эмоционально-заряженная кукла. Рост 14,5 см сидя (в полный рост - 24 см). Бязь, кофе+ПВА, картон и бумажный пласт (для отделки телевизора), масляная пастель, акрил, прореженный ситец (кстати, отлично подошел для маски!)

Комментариев нет:

Отправить комментарий