31 мая 2015 г.

Андрей Петрович, он же Геннадий Павлович, он же Офисный Ангел...


     


     В "Школе игрушки" заканчивается совместный пошив кукол по книгам и МК Елены Войнатовской. Пару лет назад я уже шила по ее мастер-классу Ангела Мотю в подарок подруге. Сейчас меня снова потянуло на ангелов, теперь уже "мужескаго полу"... Давно он был у меня в хотелках, а тут как раз подходящий СП. Грех было не воспользоваться ;)
     Ангела вручила младшему сыну, он меня как раз офисный работник. Типа пусть Ангел присматривает за ним и охраняет от производственных неприятностей ))). На работе общими усилиями нарекли ангела Андреем Петровичем. Висит на стенке, пахнет кофе с корицей, поднимает настроение сотрудникам )))
     А что еще должен делать офисный Ангел-хранитель?

Ангел сшит по МК Nkale "Офисный ангел Геннадий Павлович"

20 мая 2015 г.

Мини-МК «Осенние листья из ткани» (вариант 2)



     Данный МК, в принципе, является продолжением МК «Лист из ткани», сделанного еще полтора года назад. Так сказать, еще одним вариантом изготовления листьев из текстиля.

И если первый вариант листьев вполне годится для незатейливых примитивок, то по этому МК листья получаются более изящными и реалистичными, они подходят в качестве аксессуаров или декора более сложным и изысканным куклам и игрушкам, например, сделанным в технике скульптурного текстиля, валяным или лепным...

31 марта 2015 г.

"Мадам, уже падают листья...", или Мои кукольные фантазии


«Мадам, уже падают листья,   
И осень в смертельном бреду! 
Уже виноградные кисти 
Желтеют в забытом саду!

Я жду Вас, как сна голубого! 
Я гибну в осеннем огне! 
Когда же Вы скажете слово? 
Когда Вы придете ко мне?!...»
(Александр Вертинский)


     Полгода шилась кукла (с перерывами на раздумья и другие игрушки)... 
     Голова и руки - по дизайну Ute Vasina, Кстати, у Уте тоже есть кукла-грибочек, но мой гриб совсем другой "породы", да и образ у него совершенно иной... 
     А, кроме того, я давно хотела сшить куклу или игрушку "под дождем". Уже придумала КАК имитировать струи и капли, как их закрепить... но не было подходящего персонажа. А тут подвернулся незаконченный троллик...
Вот так и родилась идея этой куклы.
(Подробности, как обычно, под катом)

21 марта 2015 г.

Королевский Звездочет.., или С праздником, дорогие кукольники!!!

     

     То, что сегодня день кукольника, уже знают все кукольники, даже те, которые, как и я, напрочь об этом забыли, а вспомнили только открыв Фейсбук или Контакт...  
Ну, вовремя вспомнить - не значит забыть! ;)
     Зато каково было мое удивление, когда в том же ФБ я узнала, что сегодня еще и день астролога!!!
     Почему я именно этой новости удивилась? Да патамушта я сегодня утром закончила КУКЛУ, которую решила назвать Королевский Звездочёт! Вот такое неожиданное совпадение! )))

     В общем, очередная недоделка приняла, наконец, законченный вид, чему я несказанно рада!!!

     Если вас заинтересовала эта история, приглашаю, как всегда, посмотреть подробности...

15 марта 2015 г.

Еще 2 травницы.




В рамках совместного пошива аромо-кукол (или кукол-саше), который проходил в "Школе игрушки", пошились еще две ароматные куколки. Первую, пробную куклу из этой серии я показывала раньше, она была сшита для конкурса винтажностей "Милые штучки".








Девочкам на форуме идея такой куклы пришлась по душе, поэтому, не откладывая в долгий ящик, мы провели СП. 



3 марта 2015 г.

Жанна, лягушка-путешественница...



Ох, и глупые лягушки,
Что стремятся в заграницу!
И чего им не сидится?
Знать не драли их за ушки!
Там какие мужики?
Полунежить... лягухи...
                     Валерий Будяк ©


     Дошила за выходные Жабку по МК Анастасии Голеневой. 
     Я вообще люблю всяких зверушек и насекомышей, и чем они экзотичнее и экстравагантнее, тем больше нравятся! Ну, у Анастасии с креативностью проблем нет, поэтому заразила она своими игрушками не только меня...
В общем, забросила я другое шитье - так руки зачесались - и раскроила Жабку...
(подробности под катом)

22 февраля 2015 г.

"Косят зайцы...", или мои "догонялки".

     Довольно нечасто пишу в блог, из-за этого иногда забываю показать некоторые работы.
     Недавно провела инспекцию своих альбомов, и с удивлением обнаружила непредъявленных к просмотру зайцев... Как так получилось, что именно зайцы надежно спрятались от глаз общественности, мне до сих пор неясно... и смешно! Скорей всего потому, что они трусишки - вот и попрятались кто куда...)))
     Ну, раз нашлись наши пропажи, то мы их за ушко - и на солнышко, а точнее на всеобщее обозрение ;)


6 февраля 2015 г.

"Милые штучки", или наВИНТАЖилось...

     В Школе игрушки завершился конкурс винтажных работ "Милые штучки".
     Очень люблю различные ретро-темы: винтаж, шебби-шик или модный нынче "бохо", уходящий корнями в то же ретро... Поэтому недолго думая, я с удовольствием взялась за работу.
     Прекрасно понимаю, что мои поделки - это не самые трудоемкие вещи. Это не куклы, которые шить сложнее и дольше... Но все равно, даже на такие мелочи уходит много времени, и не столько на шитье-декорирование, как на придумывание "образа".


В общем, сегодня я покажу 6 работ, которые сделаны для этого конкурса...
Заинтересовала?
Тогда приглашаю посмотреть подробности.

6 января 2015 г.

Полный МК по Слонику (с утяжками).



   В конце декабря 2014 года в издательстве "Формат-М" вышла
с моим МК по Слонику
(первая книжка этой серии с МК по Кошечке вышла примерно год назад).
А еще раньше я сделала только небольшой фото-МК по утяжкам.
Сегодня же представляю вам полный и подробный МК, в котором расскажу, как сделать такого позитивного Слоника с объемной мордочкой.
Вполне может пригодиться как настроениеподнимательный подарок для друзей!
   
Идею этого слоника я нашла в интернете – увидела у Надюши Колотьевой   и сразу в него влюбилась. 

Предлагаемая ниже выкройка, а также утяжки, тонировка и роспись игрушки - мои.

Ну что, за дело?


31 декабря 2014 г.

С Новым 2015 годом!

З Новим Роком, друзі! Щастя, здоров'я, мира та злагоди в кожну родину!
С Новым Годом, друзья! Счастья, здоровья, мира и согласия каждой семье! 
Happy New Year! Happiness, health, peace and harmony to each family!
Вас приветствует трио новогодних козочек!
Козочки эти не простые, а очень хозяйственные: они с капусткой, да не простой, а валютной! )))
Рассмотреть подробности можно, как обычно, под катом.

20 декабря 2014 г.

Храни тебя Господь!


"Храни тебя Господь от злости и недуга,
От зависти друзей и пустозвонных фраз,
Дай сил, чтоб не упасть и вырваться из круга,
От боли сбереги и от недобрых глаз.

Храни тебя Господь от тяжких расставаний,
От непосильных нош, от сплетен и камней.
Не дай пропасть в плену ненужных обещаний,
Не дай сгореть дотла средь беспощадных дней.

Храни тебя Господь, пошли тебе удачу
И веру в чудеса, прошу тебя, верни.
Пусть будет ровным путь, и сердце пусть не плачет.
Храни тебя Господь, пожалуйста, храни!"

© Copyright: Елена Кичол, 2010




     На днях моей внученьке Асеньке исполнилось 
6 лет. Хороший, счастливый возраст... Маленький человечек вступает в большую жизнь. Радостно, но и тревожно... Тревожно за то, как сложится ее судьба, ведь нынешнее время такое непростое и неспокойное...
     Ко дню рождения сшила ей маленького ангела-хранителя. Пусть он бережёт нашу малышку!



(смотрим подробности)

30 ноября 2014 г.

Любовный треугольник, или терзания молодого барашка...

     На дворе еще ноябрь, а я как-то неожиданно рано "сваяла" символы будущего года. 
     Обычно у меня все процессы идут с запозданием, а тут вмешался случай. Села строчить игрушку из плотной ткани, а машинка моя давай выкаблучиваться: тут строчит, тут пропускает целые куски... Я расстроилась, думаю: "Ну всё, приехали! Опять мастера вызывать - пока придет, пока наладит... Весь запал на "пошить" пропадет!" (((
     И решила для контроля прострочить обычную бязь... Но просто строчить - это слишко просто, надо ж придумать себе сложности...   Нашла выкройки овечек и решила сшить две - ЕЁ и ЕГО. 
Решено - сделано... Машинка вела себя с бязью прилично, поэтому я сострочила и вывернула заготовки в момент... А когда вывернула, то поняла, что напутала с выкройками. Сделала ЕМУ маленькое тело... Вау!
       Пришлось дошивать лишнюю ЕЁ-йную голову и нужное тело. 

Так получился "Любовный треугольник"
Вся "Санта-Барбара", как обычно, под катом.


7 ноября 2014 г.

Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок, или просто Пеппи!



Грустно не может быть вечно,
Вечно не может быть грустно.
С девочкой сказочной встреча – 
Вот что от грусти нам нужно!
       Пеппи – смешная подружка,
       Выдумщица, фантазерка,
       Капельки солнца – веснушки,
       Волосы цвета морковки.

               Татьяна Курило (с)



В рамках СП по Пеппилотте, проходившем в Школе игрушки, получилась такая девчонка. Да не одна, а в компании с господином Нильсоном и видавшим виды чУмАданом... )))

В общем, приглашаю к просмотру. Подробности, как обычно, под катом.

(жмем и смотрим подробности...)